30 апреля 2016

Туабус, это вам не это

Во время больших городских мероприятий вопрос куда сходить по естественным нуждам, становится весьма актуальным. И тут ребята из Координационного центра технических специалистов «Я – ИНЖЕНЕР» предложили принципиально новое и неожиданное решение данной проблемы. Передвижной «Туабус» может дислоцироваться в любом месте города на любом мероприятии, где происходит большое скопление народа.

forum.ykt.ru

1461910163152126287

1461910237171342041

Ну посрать в автобусе — кристальная мечта каждого гражданина нашей великой родины, это само собой. Тут вот в чем вопрос — в свободное от мероприятий время ездит ли данная вундервафля по обычному городскому маршруту? А то посрать — оно, конечно, да, но ведь можно еще и покататься в туалете по городу! Главное, чтобы на кочке не подпрыгнул, а то содержание может форму измарать.

 

30 апреля 2016

Ле Пен назвал себя жертвой аварии на Чернобыльской АЭС

«Взрыв произошел в воскресенье. Я тогда был на Французской Ривьере: обнаженным принимал солнечные ванны», — рассказал бывший глава «Национального фронта». По его словам, в тот «ленивый день» солнце было особенно жарким, и он почувствовал сильное жжение кожи, передает Le Figaro.

lenta.ru

Хыхы, солнце было особенно жарким, ага.

Кстати, чувствуется, что сказалась на нём радиация. Вот, например, цитатка из его речей «газовые камеры — всего лишь элемент Второй мировой войны». Мозг то разжижился знатно.

30 апреля 2016

Китай не разрешил американскому авианосцу зайти в порт

Власти Китая не разрешили американскому авианосцу USS John C. Stennis, который ранее проводил патрулирование в Южно-Китайском море, зайти в порт Гонконга, пишет газета South China Morning Post со ссылкой на представителя консульства США в Гонконге.

ria.ru

Вот молодцы китайцы. Реагируют сразу и резко. Юсовцы поддержали Филиппины и Вьетнам? Ну так болт вам а не портовое обслуживание. Чешите к своим филиппинцам.

Не думаю, что сильно ударит по АУГ, это скорее щелчок по носу. Но довольно чувствительный щелчок.

29 апреля 2016

Стратегия Кремля приносит дивиденды

С момента введения санкций после присоединения Крыма и начала конфликта на востоке Украины Кремль занял выжидательную стратегию, используя при этом подход «разделяй и властвуй» в отношении странЕвропы. И теперь похоже, что это стратегия начала приносить дивиденды.

Мировые цены на нефть приближаются к 50 долларам за баррель, а это именно те показатели, которые заложены в российском бюджете. Рост цен во многом обусловлен действиями России. Президент Владимир Путин и его советники ловко манипулируют мировыми рынками, пуская то один слух, то другой о сокращении добычи нефти или о перебоях в поставках. Между тем, Россия увеличивает собственную добычу.

washingtontimes.com

Ну если это действительно так — респект и уважуха команде Путина. Тихой сапой, без громких воплей, делают дело. Молодцы.

29 апреля 2016

Бюджет избавился от нефтяной зависимости

Доходы федерального бюджета, не связанные с нефтегазовым сектором, впервые с 2011 года почти в два раза превысили поступления от добычи нефти и газа.

rg.ru

byudzhetКризис — это плохо. Санкции — это плохо. Нет испанских устриц в магазине — вообще катастрофа. Но в общем для страны — это даже на руку. Импортозамещение работает. Медленно, со скрипом, с коррупцией, куда ж без неё, но — работает. И чем дальше — тем скорее и больше. Эффект снежного кома — чем больше длятся санкции, тем меньше нам нужно что-то от них. По крайней мере, в части продовольственных товаров.